2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maintenance, de qualification et de mise au rebut et fourniture de hottes et de postes de sécurité microbiologique
Beschreibung: Prestations de maintenance, de qualification et de mise au rebut et fourniture de hottes et de postes de sécurité microbiologique
Interne Kennung: 2025EFSIDFR872
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure allotie (2 lots) passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert. Pour le lot 1, le Marché est à prix mixtes. En ce qui concerne les prestations de maintenance préventive et de qualification de performance de Poste de sécurité microbiologique (PSM), Hotte à flux laminaire, Hotte "Polymerade Chain Reaction" (PCR), Bras aspirant, Prestations de contrôle microbiologique sur Poste de sécurité microbiologique, ainsi que les prestations de maintenance préventive, corrective et de qualification de performance de Hotte chimique (ETRAF), le Marché est traité à prix global et forfaitaire (article R2112-6, 2° du code de la commande publique), et son montant estimatif est de 68 240 euros HT. En ce qui concerne les prestations de maintenance et de qualification de performance de hottes et de postes de sécurité microbiologique, le Marché est traité sous la forme d’un accord-cadre mono attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles, exécuté au fur et à mesure de l’émission de Bons de commande et mono-attributaire (articles L2125-1, 1°, R2162-2, alinéa 2 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique) et son montant estimatif est de 137 600 euros HT. Il est conclu sans minimum de commandes en valeur ou en quantité et avec un maximum de commandes en valeur de 180 000 euros HT sur la durée totale du marché. Le Titulaire est engagé à concurrence de la valeur maximale. Pour le lot 2, le Marché est traité sous la forme d’un accord-cadre mono attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles, exécuté au fur et à mesure de l’émission de Bons de commande et mono-attributaire (articles L2125-1, 1°, R2162-2, alinéa 2 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique) et son montant estimatif est de 268 600 euros HT. Il est conclu sans minimum de commandes en valeur ou en quantité et avec un maximum de commandes en valeur de 335 750 euros sur la durée totale du marché. Le Titulaire est engagé à concurrence de la valeur maximale. Le Marché est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la date de réception de la notification. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le Marché est reconductible 3 fois pour une nouvelle période de 12 mois, selon les dispositions prévues au CCAP. Aucune variante n'est autorisée sur aucun des lots. La consultation ne contient pas de PSE. Le Marché contient 3 clauses de réexamen relatives aux circonstances imprévues, à la modification des lieux de livraison et d'exécution et à la modification du parc des équipements.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Prestations de maintenance et de qualification de performance de hottes et de postes de sécurité microbiologique
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché conclu pour une durée ferme de 12 mois à compter de la date de réception de la notification. Marché reconductible tacitement 3 fois pour une nouvelle période de 12 mois, sans que sa durée ne puisse excéder 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et mise au rebut de hottes et postes de sécurité microbiologique
Beschreibung: Fourniture et mise au rebut de hottes et postes de sécurité microbiologique
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Le Marché est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la date de réception de la notification. A l’issue de cette première période contractuelle de 12 mois, le Marché est reconductible 3 fois pour une nouvelle période de 12 mois, selon les dispositions prévues au CCAP.