477637-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützungsleistung AImEG
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code DEB1 Koblenz
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Unterstützung des Projektleiters im BAAINBw bei der technischen Vertragsvorbe- reitung, sowie nach Vertragsschluss bei der Vorbereitung, Steuerung und Bewertung der durch die Amtsseite zu erbringenden Leistungen bis zur Erreichung der technischen und logistischen Einsatzreife durch fachliche
Expertisen und technische Bewertungen, insbesondere auch im Zulassungs-
kontext. Der AN soll technisch-wirtschaftlich komplexe Zusammenhänge
und Auswirkungen der vom AG zu treffenden Entscheidungen in vorlagenge- rechte, entscheidungsfähige Handlungsempfehlungen vor- und aufbereiten.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.