477655-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Schulcampus Gellershagen in Bielefeld - Generalplanerleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulcampus Gellershagen in Bielefeld - Generalplanerleistungen
Beschreibung: Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. § 34 HOAI LPH 1 - 9 inkl. Besonderer Leistungen Die Koordination und Integration aller Leistungen im Sinne der Gesamtprojektleitung ist von der Objektplanung Gebäude und Innenräume zu erbringen. Objektplanung Freianlagen gem. § 39 HOAI LPH 1 - 9 Fachplanung Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI LPH 1 - 9 jeweils Anlagengruppen: 1. Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen 2. Wärmeversorgungsanlagen 3. Lufttechnische Anlagen 4. Starkstromanlagen 5. Fernmelde- und informationstechnische Anlagen 6. Förderanlagen 7. Nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen 8. Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken Fachplanung Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI LPH 1 - 9 Fachplanung Brandschutz gem. gem. AHO Schriftenreihe 17 LPH 1 - 9 Planungs - und Beratungsleistungen der Bauphysik in Anlehnung an Anlage 1.2 HOAI 2021 sowie AHO Heft 23 im Anwendungsbereich Wärmeschutz und Energiebilanzierung, Raumakustik (Schallschutz) und Bauakustik LPH 1 - 9 Baugrunduntersuchungen: in LPH 1 Artenschutzrechtlicher Fachbeitrag: in LPH 1 Tageslichtsimulation: in LPH 2, 3 und 5 Verkehrsgutachten: in LPH 1 und 3 BNB-Koordinator Der Auftrag umfasst alle notwendigen Leistungen zur Koordination, Prüfung & Dokumentation der Leistungen aller am Projekt fachlich Beteiligten, sowie der Nachweisführung, um das Silberzertifikat für ein Unterrichtsgebäude einschließlich der Sporthalle gemäß BNB UN in der aktuellen Fassung (derzeit 2017) zu erlangen.
Interne Kennung: 100.31-6552EX
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001