477661-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistungen DG Stralsund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen DG Stralsund
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Winterdienst, Glas- und Rahmenreinigung sowie Schmutzfangmattenservice und Versorgung mit Verbrauchsmaterial für das Dienstgebäude der Deutschen Rentenversicherung Bund in Stralsund - Los 1 Unterhaltsreinigung, Winterdienst, Schmutzfangmattenservice und Versorgung Verbrauchsmaterial DG Stralsund - Los 2 Glas- und Rahmenreinigung, Innenglasreinigung sowie Reinigung von Außenjalousien DG Stralsund
Interne KennungFV15-26-0157-10-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUHR, WD, Verbrauchsmaterial, Schmutzfangmattenservice DG St
BeschreibungWerkvertrag für die Unterhaltsreinigung, den Winterdienst sowie Versorgung mit Verbrauchsmaterial und Schmutzfangmattenservice für das Dienstgebäude Stralsund (DG St) der Deutschen Rentenversicherung Bund, Zur Schwedenschanze 1 in 18435 Stralsund. Vertragslaufzeit: 01.11.2026 bis 31.10.2030 (48 Monate) Leistungsumfang: - Unterhaltsreinigung (26.560,83 m²) - Tagesdienst und Servicekraft - Winterdienst (9.363,04 m²) - Versorgung mit Verbrauchsmaterial - Schmutzfangmattenservice
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGlas, Außenjalousien und Innenglas DG St
BeschreibungWerkvertrag für die Glas- und Rahmenreinigung, Reinigung von Außenjalousien und die Innenglasreinigung für das Dienstgebäude Stralsund (DG St) der Deutschen Rentenversicherung Bund, Zur Schwedenschanze 1 in 18435 Stralsund. Vertragslaufzeit: 01.11.2026 bis 31.10.2030 (48 Monate) Leistungsumfang: - Glas- und Rahmenreinigung (36.749,94 m²) - Reinigung Außenjalousien (10.500,38 m²) - Innenglasreinigung (659,76 m²)
Interne KennungLOT-0002