Hauptort der Ausführung:
In den Vergabeunterlagen aufgeführt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ziel des Vergabeverfahren ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Produkte der Firma NetAppsowie dem dazugehörigen Service (u. a. Pflege und Instandhaltung) über einen Zeitraum von 4 Jahren fürdas Leibniz-Rechenzentrum als koordinierende Stelle und weitere staatliche bayerische Hochschulen undwissenschaftliche Einrichtungen im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums für Wissenschaft undKunst.