477695-2021 - ErgebnisDeutschland-Leopoldshöhe: Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufzugsanlage: Multifunktionaler Neubau Felix-Fechenbach-Gesamtschule Leopoldshöhe
Referenznummer der Bekanntmachung: IKZ-129/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Leopoldshöhe beabsichtigt den Bau eines Multifunktionalen Neubaus an der Felix-Fechenbach-Gesamtschule in Leopoldshöhe. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die erforderlichen Arbeiten zur Aufzugsanlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416100 Aufzüge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellen der Werkstattplanung, Lieferung der Schachteinbauteile, Montage Aufzugsanlage einschl. Schachtentrauchung, Inbetriebnahme Die Angebotsabgabe ist ausschließlich elektronisch möglich. Bei Abgabe eines elektronischen Angebots ist im Preisblatt (BieterLV) der Gesamtpreis ohne Mehrwertsteuer (netto) anzugeben. Daneben ist das Leistungsverzeichnis, das formale Angebotsschreiben und die Erklärungen vollständig ausgefüllt hochzuladen. Bei Abgabe eines elektronischen Angebotes genügt die Textform.