477713-2023 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A_13 Schreiner (Systemtrennwände)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schreiner (Systemtrennwandarbeiten) für das Projekt Neubau Landratsamt Landshut in 84051 Essenbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 44112310 Trennwände, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421152 Installation von Trennwänden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bekanntmachung über Ausschreibung Systemtrennwandarbeiten aus Vollwänden in Schalenbauweise mit in Weißtanne furnierten Wandpaneelen größtenteils ohne Querfuge mit Dämmschicht. Zudem abgestimmt auf das System der Vollwände einschalige und zweischalige Glaswände, einseitig beplankte Vollwände, Vorsatzschalen an bestehende Wandkonstruktionen, Volltüren und Glastüren. Höhe der Systemtrennwände größtenteils 3100 mm, Höhe Volltüren größtenteils 2435 mm.
Systemtrennwand Vollwand [100 mm Dicke] Bürozwischenwand 3050 m
Systemtrennwand Vollwand [125 mm Dicke] Besprecher / erhöhte Vertraulichkeit 225 m
Systemtrennwand Vollwand einseitig beplankt bzw. Vorsatzschale 300 m
Systemtrennwand als Systemwand einschalige Verglasung 155 m
Systemtrennwand als Systemwand doppelschalige Verglasung 170 m
Volltüren Systemtrennwand ohne sichtbare Zarge [100 mm Dicke] 371 St.
Volltüren Systemtrennwand ohne sichtbare Zarge [125 mm Dicke] 52 St.
Glastüren Systemtrennwand 18 St.
Zudem verbunden mit den Systemtrennwandarbeiten sind vorbereitende Trockenbauarbeiten zur Erstellung von f90 Trockenbauwänden Brüstungs- und Deckenschotts.
Trockenbauwände beidseitig doppelt beplankt f 90, d = 12,5 cm 123 qm
Trockenbaudeckenschotts beidseitig doppelt beplankt, d = 12,5 cm 119 qm
Trockenbaubrüstungsschotts beidseitig doppelt beplankt, d = 12,5 cm 656 qm