See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement des espaces publics du secteur Ouest de la ZAC Les Vergnes à Clermont-Ferrand - 63000
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 3 lots. Les travaux sont découpés en 4 phases et comprennent : - l'aménagement du parvis du stade Gabriel Montpied et du mail de sports le reliant à l'arrêt de tramway, - le prolongement de la rue Commandant Luc depuis le quartier de Champratel et son mail boisé, - la création d'une voie de desserte pour les futurs lots à bâtir La durée des marchés comprend la période de préparation des travaux, la période d'entretien des espaces verts et la période d'interruption entre les phases de viabilisation et de finition de la Rue Neuve. La présente opération est soumise à une clause sociale (heures d'insertion) visant à favoriser l'accès ou le retour à l'emploi des publics qui en sont éloignés, ainsi qu'à des clauses environnementales
Interne Kennung: 103 TRAVAUX SECTEUR OUEST
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD - MOBILIERS URBAINS
Beschreibung: Décrit dans les documents de la consultation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten, 34993000 Straßenbeleuchtung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: ECLAIRAGE PUBLIC
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 34993000 Straßenbeleuchtung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: AMENAGEMENTS PAYSAGERS ET AIRE DE JEUX
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 34993000 Straßenbeleuchtung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten