477722-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hafentunnel- Los 3 Straßenbau Eichenweg
Referenznummer der Bekanntmachung: BIS-2021-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 3 Straßenbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Verkehrssicherungsarbeiten (6 Bauphasen) - Herstellung und Rückbau von provisorischen Asphaltbefestigungen (3.000 m²), - Aufbrucharbeiten, Rückbau von Asphaltbefestigungen (150 m²), Pflasterdecken (120m²), Tragschichten (300 m²) - Einbau von Straßenabläufen (60 St) und Herstellung von Anschlussleitungen (200 m) - Herstellung von Einfassungen aus Naturstein (1.000 m) und Betonstein (1.400 m) und Sonderbordstein (50 m) - Herstellung von Entwässerungsrinnen (800 m) - Herstellung Fahrbahn in Asphaltbauweise einschl. Unterbau und Tragschicht (3.600 m²) - Herstellung Geh- und Radweg in Pflasterbauweise einschl. Unterbau und Tragschicht (1.500 m²) - Herstellung von Parkflächen in Pflasterbauweise einschl. Unterbau und Tragschicht (450 m²) - Herstellung Betriebsweg mit Rasengittersteine (550 m) - Gebundene Pflasterbauweisen (50 m²) - Betondecke (100 m²) - Herstellung Beschilderung und Fahrbahnmarkierung - Landschaftsbauarbeiten - Ausstattung