477737-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Bundesweiter Transport von Beleg- und Datenmaterial, Valoren der Klasse 1 und 2 sowie sonstige Gegenstände (Los 1) und bundesweiter Transport von Werten der Valoren Klasse 1 und 2 (Los 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesweiter Transport von Beleg- und Datenmaterial, Valoren der Klasse 1 und 2 sowie sonstige Gegenstände (Los 1) und bundesweiter Transport von Werten der Valoren Klasse 1 und 2 (Los 2)
BeschreibungBundesweiter Transport von Beleg- und Datenmaterial, Valoren der Klasse 1 und 2 sowie sonstigen Gegenständen (Los 1)
Interne Kennung24-2000046804
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBundesweiter Transport von Beleg- und Datenmaterial, Valoren der Klasse 1 und 2 sowie sonstigen Gegenständen
BeschreibungIn den vom Bieter genannten Preisen müssen alle Kosten für die Durchführung folgender Leistungen enthalten sein: Durchführung der Transporte zwischen den Dienststellen (s. Anlage 1) des Auftragsgebers von - Beleg- und Datenmaterial, - Valoren der Klasse 1 und der Klasse 2 bis min. 10.000,- EUR pro Sendung; ggf. bis 20.000,- EUR pro Sendung - sowie sonstigen Gegenständen (PC-Hard- und Software, Mobiltelefone; Laptops etc.) bis zu einem Wert von EUR 25.000,- pro Tag einer absendenden Dienststelle des Auftraggebers einschließlich bruchsicherer Verpackung für den Auftraggeber und/oder im Auftrag des Auftraggebers für dessen Kunden täglich an Bankarbeitstagen und in den anschließenden Nachtstunden gemäß Transportplan (siehe Ziffer B 1.1.2). Die Auftragserteilung hat mittels einer online Plattform über das Internet zu erfolgen. Hierzu muss der Auftragnehmer dem Auftraggeber ein entsprechendes EDV-Programm zur Verfügung stellen. Per Track & Trace müssen die Aufträge jederzeit nachverfolgt werden können und auf Anforderung des Auftraggebers Informationen über den Sendungsverlauf bereitgestellt werden. Die Kosten im Zusammenhang mit den stehenden Nebenleistungen (Stellung von Soft- und Hardware (z.B. Scanner, Server) für die Auftragserteilung etc.) trägt der Auftrag-nehmer. Die Übergabe sowie der Umschlag sind durch den Auftragnehmer zu protokollieren bzw. zu quittieren (Scan, Unterschrift od. ähnliches). Der Aufragnehmer informiert dem/der zuständigen Ansprechpartner/in des Auftraggebers - bankarbeitstäglich bis spätestens 07:00 Uhr über den aktuellen Stand der Auslieferungen, - permanent über Verspätungen in der Auslieferung und deren Gründe sowie - über den Abschluss der Auslieferung an Hand eines täglichen Reports per Email. Vor Aufnahme der Leistung sind Testfahrten durchführen. In den ersten vier Wochen der Leistungserbringung haben verstärkt Qualitätskontrollen seitens des Auftragnehmers stattzufinden und der Auftraggeber ist über die Erkenntnisse einmal wöchentlich zu informieren. Der Auftraggeber ist berechtigt, die Umschlagplätze nach vorheriger Terminabsprache vorab zu besichtigen.
Interne Kennung1