Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projektbegleitung zum Thema -Aktualisierung der Reha-Therapiestandards
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0649-21-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages über Projektbegleitung zum Thema "Aktualisierung der Reha-Therapiestandards"
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrages über Projektbegleitung zum Thema "Aktualisierung der Reha-Therapiestandards" Vertragslaufzeit 01.06.2023 - 31.10.2025 - A1) KTL-Analyse - Analyse des Versorgungsgeschehens anhand der Daten zu den durchgeführten Leistungen in den Entlassungsberichten (Soll-Ist-Vergleich) (ca. 3 Monate) - A2) Einbindung von Fachwissen über Online-Plattform (ca. 4 Monate) - A3) Integration der gleichzeitig aktualisierten Klassifikation Therapeutischer Leistungen (KTL) (ca. 1 Monat) - B1) Literaturrecherche (ca. 7 Monate) - B2) KTL-Analyse - Analyse des Versorgungsgeschehens anhand der Daten zu den durchgeführten Leistungen in den Entlassungsberichten (Soll-Ist-Vergleich) (ca. 3 Monate) - B3) Aktualisierung und Prüfung des Bedarfs neuer Reha-Therapiestandards (ca. 2 Monate) - B4) Prüfung des Geltungsbereiches (ca. 6 Monate) - B5) Integration der gleichzeitig aktualisierten Klassifikation Therapeutischer Leistungen (KTL) (ca. 1 Monat)