See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de services de travailleurs intérimaires auprès des institutions, organes et agences de l’Union européenne établis au Grand-Duché de Luxembourg
Beschreibung: Contrat-cadre interinstitutionnel pour la prestation de services de travailleurs intérimaires auprès des institutions, organes et agences de l’Union européenne établis au Grand-Duché de Luxembourg
Interne Kennung: EC-HR/LUX/2026/OP/0172
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Profils éducatifs et logistiques
Beschreibung: Services de mise à disposition de travailleurs intérimaires ayant des profils éducatifs et logistiques : d'éducatrice/eurs, d'institutrices/eurs d'école maternelle et de puéricultrices/eurs et agents de soutient dans les fonctions logistique et techniques ( Agent technique/logistique, chauffeur, cuisinier, serveur, agent administratif)
Interne Kennung: EC-HR/LUX/2026/OP/0172-LOT-1
Los: LOT-0002
Titel: Profils administratifs et spécialisés
Beschreibung: Services de mise à disposition de travailleurs intérimaires ayant des profils de secrétariat, administratifs et spécialisés (e.g. Secrétaire, commis de bureau, opérateur de conférences, aide-comptable, assistant technique, assistant dans les domaines des statistiques ou comptabilité ou informatique, infirmier, diététicien, technicien de laboratoire, correcteur d'épreuves).
Interne Kennung: EC-HR/LUX/2026/OP/0172-LOT-2