477765-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesstadt Bonn, SGB-367265, Denkmalgerechte Instandsetzung und Modernisierung der Beethovenhalle Bonn, VE 63 konservatorische Fassadenarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: SGB-367265
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SGB-367265
Restaurierung von Fassaden- und Raumttrennelementen aus Stahl-Glas. Restaurierung von Glasbausteinwände, Türanlagen / Türen, Stahl-Glas und Metall. Restaurierung Fensteranlagen/ Fenster, Stahl-Glas. Rekonstruktion von Beschlägen. Montage von neuem Drückerzubehör, Bodentürstoppern, sowie Bürsten- bzw. Besendichtungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45421160 Beschlagarbeiten, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung