477819-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstleistungen am DESY Standort Hamburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienstleistungen am DESY Standort Hamburg
BeschreibungDurchführung von Winterdienstarbeiten auf dem DESY-Gelände sowie auf den externen Flächen der HERA- Hallen mit den teilweise auf öffentlichen Grund liegenden Zufahrten und Wegen.
Interne Kennung4200904
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich insgesamt um eine Fläche von 153.359,51 m², davon: - Straßenflächen mit einem Flächenanteil von 103.213,15 m² - Fußwege mit einem Flächenanteil von: 14.729 m² - Parkraum (Stellplätze) mit einem Flächenanteil von: 34.504,36 m² davon Behindertenstellplätze: 913 m² Die zur Durchführung des Winterdienstes benötigen Einsatzfahrzeuge sind vom Auftragnehmer zu stellen und müssen im Zeitraum vom 01.11 bis zum 30.04 des darauf folgenden Jahres (24 Stunden an 7 Tagen) auf einem von DESY zugewiesenen Parkplatz stationiert werden.
Interne KennungLOT-0000