477843-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ing. RV SiGeKo KW Ruhleben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIng. RV SiGeKo KW Ruhleben
BeschreibungRahmenvereinbarung Sicherheits- und Gesundheitsschutz auf Baustellen (SiGeKO) auf dem Klärwerk Ruhleben
Interne KennungEK-B_N-2025-0168
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt mit maximal einem Bieter eine Rahmenvereinbarung abzuschließen. Die vereinbarte Gesamtmenge (in Aussicht genommenes Auftragsvolumen) ist der maximal mögliche Gesamtumfang aller Bestellungen zum Kontrakt. Ein Anspruch des AN auf Abruf einer bestimmten Menge zu einem bestimmten Zeitpunkt besteht nicht. Eine Verpflichtung des AG zum Abruf einer bestimmten Menge oder der vereinbarten Gesamtmenge besteht nicht. Die Beauftragung der Leistungen erfolgt einzeln für jedes Projekt bzw. jede Maßnahme über eine Bestellung zum Kontrakt. Durch Abschluss der Rahmenvereinbarung entsteht kein Anspruch des Auftragnehmers auf Beauftragung im Einzelfall.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag kann verlängert werden.