477849-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – Ersatzbeschaffung von Apple-basierten mobilen Endgeräten für Lehrkräfte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung von Apple-basierten mobilen Endgeräten für Lehrkräfte
BeschreibungFür die Lehrkräfte der Schulen in Trägerschaft des Hochsauerlandkreises sind die mobilen Endgeräte zu ersetzen. Dazu werden 263 iPads, 2 iPad Pro und 61 McBook Neo beschafft.
Interne Kennung31/L84/26/FD21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0001