2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance multitechnique Direction
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. MAINTENANCE MULTITECHNIQUE DES INSTALLATIONS SITUEES DANS LES BATIMENTS DE LA DIRECTION DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DES COTES D'ARMOR 4 sites : PLERIN - ETAT MAJOR - PLOUISY - GUINGAMP Le marché concerne les installations suivantes : - Le chauffage - La ventilation - Les installations de climatisation - La plomberie et les sanitaires - Les groupes électrogènes - Les onduleurs - L'anti-intrusion et le contrôle d'accès - La vidéosurveillance - L'installation de détection incendie/extinction automatique Le marché porte sur les prestations suivantes : Les prestations de conduite et de maintenance préventive des installations définies ci-dessus rémunérées sur la base d'un forfait qui comprennent : - La prise en charge des installations techniques - La direction, la conduite et la surveillance des installations techniques - Le maintien des conditions d'ambiance thermique dans les locaux - La maintenance préventive, préventive systématique, préventive conditionnelle et corrective des installations techniques - La fourniture des consommables nécessaires à l'entretien courant et la fourniture et le remplacement des pièces de rechange d'un montant unitaire inférieur à 200 euros HT - L'astreinte pour les sites concernés. Des prestations de maintenance corrective en complément de la maintenance préventive rémunérées sur la base d'un bon de commande suivant le BPU. Suivre, évaluer, maîtriser et optimiser les consommations énergétiques sur le site de l'Etat-major et Plérin
Interne Kennung: 2026FCS0013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1848249
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026FCS0013
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
Additional classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1848249
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026FCS0013
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Identifiant interne: S-PF-1848249