477872-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Leverkusen: Einbau von abgehängten Decken
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-0246, Trockenbauarbeiten (Neubau), Theodor-Heuss-Realschule, Wiembachallee 42, 51379 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0246
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39191000 Wandverkleidungen auf Papier- oder Pappbasis, 44112310 Trennwände, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erstellung von Wand und Deckenkonstruktionen:
Wand und Vorwandkonstruktionen mit Zementboard-Plattenverkleidungen vornehmlich im Erdgeschoss, circa 266 m2.
Deckenverkleidungen als abgehängte Decken, teilweise mit Akustikanforderungen:
circa 1900m2 Gipskarton-Decke 1-lagig, Randanschlüsse mit hinterlegter Schattenfuge
circa 90 m2 Gipskarton-Decke mit Akustiklochung
circa 1000 m2 Akustik-Rasterdecke mit 60/120er Systemraster und Anschlussfriesen
circa 70 m Leitungskanäle mit Brandschutzanforderung F90