477879-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Fahrleitungsbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ESTW Neustadt - IphofenVergabe von Bauleistungen für ESTW-Bauvorhaben
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI26437
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34944000 Weichenheizsystem, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Inhalt dieser Maßnahme sind sicherheitsrelevante Eingriffe in die Stellwerkstechnik der Betriebszentrale München, in die Stellbezirke UZ Fürth (Vielzahl der Betriebsstellen zzgl. der o.g. Betroffenheit von im Bestand sechs Stellwerksbezirken sowie notwendige betriebliche Maßnahmen an der Schnittstelle Strecke 5910 / 5914) während des Neu aus der ESTW‘en Neustadt (Aisch), Markt Bibart und Markt Einersheim einschließlich der Innen- und Außenanlagen, in bereits angemeldeten Sperrpausen. Die Durchführung der Baumaßnahme muss unter Aufrechterhaltung und Gewährleistung einer sicheren Betriebsdurchführung erfolgen. Wichtige Bestandteile der Betriebsdurchführung sind die Planungsleistungen der Stellwerkstechnik und die Logistik im Rahmen der Umsetzung der Bauleistungen. Im Einzelnen umfasst Bauleistung folgende Leistungen: