477885-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Sanierung Nagoldfreibad Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Nagoldfreibad Freianlagen
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungEPVB 2025.11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanierung des Nagoldfreibades in Dillweißensein, Pforzheim - Freianlagen Abbruch Bitumen/ Pflasterbelag: ca. 650 m2 Bodenarbeiten Aushub und Verfüllung: 500 m3 Plattenbelag Beton: ca. 1.500 m2 Pflasterdecke Beton: ca. 1.000 m2 Asphaltbeton Sportplatz: ca. 300 m2 Rasenfläche: ca. 1.800 m2 Baumpflanzung ca. 5 Stck Sträucher: ca. 100 Stck Stauden: ca. 1.000 Stck
Interne KennungLOT-0000