2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public pour la réalisation du Papi 2 de l’estuaire de la Gironde
Beschreibung: Le Smiddest souhaite recourir à des prestataires travaillant dans les domaines du risque d’inondation et de l’environnement pour l’appuyer dans la réalisation et produire les éléments nécessaires à l’élaboration du deuxième programme d’actions de prévention des inondations (Papi) de l’estuaire de la Gironde (Papi 2).
Interne Kennung: 2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: risque inondation
Beschreibung: Le prestataire du lot risque inondation aura pour mission de produire, conformément au cahier des charges Papi 3 de juillet 2023, le diagnostic risque inondation, la stratégie et le programme d’actions du Papi 2 de l'estuaire de la Gironde et d’accompagner techniquement et juridiquement le porteur de Papi (le Smiddest) tout au long du processus jusqu’à la labellisation du Papi.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: évaluation environnementale
Beschreibung: Le prestataire du lot évaluation environnementale aura pour mission, conformément au cahier des charges Papi 3 de juillet 2023, de réaliser l’évaluation environnementale et produire le rapport environnemental du Papi 2 de l'estuaire de la Gironde, d’accompagner techniquement et juridiquement et de conseiller le porteur de Papi (le Smiddest) tout au long du processus d’élaboration du Papi 2 jusqu’à sa labellisation.
Interne Kennung: 2