477893-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software zur Systemsicherung und -wiederherstellung inkl. Wartung (Miete)
Referenznummer der Bekanntmachung: DW-VMS 23/0403
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische Erneuerung der Software zur Sicherung und Wiederherstellung von Betriebssystemen und deren Partitionen auf unterschiedlichen Plattformen für die Standorte Bonn und Berlin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ab dem 01.08.2023 ist die Implementierung der Miet-Software geplant. Der Vertrag hat inkl. Wartung und Support maximal eine Laufzeit vom 01.08.2023 bis zum 31.07.2027 inkl. einer einjährigen Verlängerungsoption.