477901-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 38, km 159+000 bis 168+500, Kanalreinigung und TV-Inspektion
Referenznummer der Bekanntmachung: A1010300402
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kanalreinigung und TV-Inspektion zur Zustandserfassung der Entwässerungsrohrleitungen im Mittelstreifen und Randbereich der A 38, km 159-168,5 in beiden Richtungsfahrbahnen: > Voraussichtliche Gesamtmenge der zu inspizierenden Leitungen: ~ 14500 m Entwässerungsleitungen DN 205 - DN 1000 > teilweise vorherige Freilegung der Schachtbauwerke durch Befreiung von Strauchwerk im Mittelstreifen und Randbereich