See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anmietung 32 Stück Güterwagen der Gattung Rbns
Beschreibung: Anmietung von insgesamt 32 Stück Güterwagen der Gattung Rbns (Gesamtmenge) für die Fixanmietdauer vom 01.09.2025 bis 31.12.2026 und 6 (sechs) Laufzeitoptionen über die Verlängerung der Vertragslaufzeit und somit der Anmietdauer der gesamten 32 Wagen um jeweils ein Jahr bis zu maximal 6 (sechs) Jahren Optionszeitraum.
Vorherige Bekanntmachung: 785282-2023
Interne Kennung: 132274
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621100 Schienengebundene Güterwagen
5. Los
Los: LOT-0001