477927-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung Elektroenergie Stadt Raguhn-Jeßnitz 2027-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Elektroenergie Stadt Raguhn-Jeßnitz 2027-2028
BeschreibungLieferung Elektroenergie Stadt Raguhn-Jeßnitz 2027-2028
Interne KennungRJ Strom 27-28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt schreibt für die Stromabnahmestellen die Stromlieferung für die Jahre 01.01.2027 – 31.12.2028 ( Optional bis 31.12.2030 ) aus. Ausgeschrieben werden: -49 SLP-Lieferstellen allgemein Versorgung ca. 268.768 kWh p.a. = Tabelle Allgemein -43 SLP-Lieferstellen der Städtischen Straßenbeleuchtung mit Eintarifmessung oder Zweitarifmessung ca. 349.250 kWh p.a. = Tabelle STBL Siehe Anlagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenMöglichkeit des Auftraggebers einer einjährigen Verlängerungsoption