477951-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Feuerlöschanlagen – Gebäudewirtschaft - Sanierung TriBühne - Feuerlöschanlagen - Wandhydranten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudewirtschaft - Sanierung TriBühne - Feuerlöschanlagen - Wandhydranten
BeschreibungGebäudewirtschaft / Sanierung TriBühne - Feuerlöschanlagen - Wandhydranten
Interne Kennung42-26-681
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Projekt befindet sich in dem Gebäude der TriBühne Noderstedt in 22846 Norderstedt. Das Gebäude verfügt über ein Untergeschoss und vier aufgehende Vollgeschosse. Der Veranstaltungsraum mit Bühne und Zuschauerraum erstreckt sich teilweise über alle vier aufgehenden Geschosse und bildet die größte Erhebung des Bauwerks. Ausschlaggebend für den Start der Sanierungsmaßnahmen war ein Wasserschaden in einem Teil des Gebäudes. Davon waren hauptsächlich der Bühnenbereich, der Saal und das Untergeschoss betroffen. Die Sanierung umfasst tragende sowie nichttragende Innenbauteile. Gegenstand dieser Ausschreibung sind folgende Leistungen: Wandhydranten