477954-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 1823-TB-App Shielding Lösung für mobile Apps
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1823-TB-App Shielding Lösung für mobile Apps
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden: BWI) erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die zeitlich befristete Überlassung von Software (Subskription) sowie deren Wartung, Pflege, Support und softwarenahe Vertragsleistungen (Implementierungsleistungen (Produktbefähigung), Customizing (Anpassungsleistungen) und Entwickler-Schulung) für eine "App Shielding" Lösung der BwMessenger und BundesMessenger Apps (Eigenbetrieb, Zielbetrieb Bundeswehr und Nutzerhaus (siehe die unten festgelegte Definition) Wege eines Offenes Verfahren gem. § 14 Abs. 2 VgV abzuschließen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1823-TB-App Shielding Lösung für mobile Apps
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie geschätzten Mengen sowie die Obergrenze sind den Vergabe- und Vertragsunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Grundlaufzeit von zwei Jahren und einer optionalen Vertragsverlängerung von einmal 24 Monaten abgeschlossen (vier Jahre Gesamtlaufzeit gem. § 21 Abs. 6 VgV).