477957-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für urologische Untersuchungen – Sankt Katharinen-Krankenhaus GmbH - Urologischer interventioneller Arbeitsplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSankt Katharinen-Krankenhaus GmbH - Urologischer interventioneller Arbeitsplatz
BeschreibungSankt Katharinen-Krankenhaus GmbH - Urologischer interventioneller Arbeitsplatz
Interne KennungPOT-03-SKK-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33125000 Ausrüstung für urologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33111400 Fluoroskope, 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelSankt Katharinen-Krankenhaus GmbH – Urologischer interventioneller Arbeitsplatz
BeschreibungAm Sankt Katharinen Hospital Frankfurt erfolgt über das Projekt "Umbaumaßnahmen Station Urologie BT-C 2.OG" die Sanierung und Erweiterung der Funktionsstelle Urologie in einem Bestandsgebäude. Über diese Ausschreibung erfolgt die Beschaffung der notwendigen urologischen interventionellen Röntgendurchleuchtungsanlage für den Eingriffsraum 1 der Funktionsstelle mit Zubehör und ein Service-/Wartungs- sowie Softwarepflegevertrag für die Anlage. Anzubieten ist eine volldigitaler urologischer Fluoroskopiearbeitsplatz für Interventionen, Durchleuchtungen und Aufnahmen in der Urologie bei Kindern und Erwachsenen. Die Anlage muss hinsichtlich der Anlagenbedienung, der Verstellbarkeit und der Ausführung der Untersuchungstischplatte speziell für die Durchführung von urologischen Interventionen nachweislich konstruiert und MDR als Medizinprodukt zugelassen sein. Leistungsumfang - 1 Stück urologischer Röntgendurchleuchtungsarbeitsplatz mit Zubehör und mit Service-/ Wartungs- und Softwarepflegevertrag über 10 Jahre.
Interne KennungLOT-0001