2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26067 à 26069 - Entretien patrimoine arboré de la Communauté d'Agglomération Paris - Vallée de la Marne
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’entretien du patrimoine arboré de la Communauté d’Agglomération Paris – Vallée de la Marne. Les stipulations du marché concernent : - les entretiens nécessaires à la bonne gestion du patrimoine arboré (tailles, abattages, entretiens des boisements, traitement de souches et autres opérations sylvicoles) ; - des interventions d’urgence en cas de nécessité sur le patrimoine arboré. Ces actions doivent intervenir sur l’ensemble des typologies du territoire en gestion de la CAPVM (Boisements, Equipements communautaires, Parcs, ZAC etc…). La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP.
Interne Kennung: 2600031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 26-067 : Opérations de tailles, d’abattages, de traitement de souches et parcs et milieux urbains secteur OUEST (Brou sur Chantereine ; Champs sur Marne ; Chelles ; Courtry ; Emerainville ; Pontault-Combault)
Beschreibung: Opérations de tailles, d’abattages, de traitement de souches et parcs et milieux urbains secteur OUEST (Brou sur Chantereine ; Champs sur Marne ; Chelles ; Courtry ; Emerainville ; Pontault-Combault)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
Los: LOT-0002
Titel: 26-068 - Opérations de tailles, d’abattages, de traitement de souches et parcs et milieux urbains secteur EST (Croissy-Beaubourg ; Lognes ; Noisiel ; Roissy-en-Brie ; Torcy ; Vaires-sur-Marne)
Beschreibung: Opérations de tailles, d’abattages, de traitement de souches et parcs et milieux urbains secteur EST (Croissy-Beaubourg ; Lognes ; Noisiel ; Roissy-en-Brie ; Torcy ; Vaires-sur-Marne)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 26-069 - Entretien forestiers et prestations annexes à la sylviculture sur l’ensemble du territoire
Beschreibung: Entretien forestiers et prestations annexes à la sylviculture sur l’ensemble du territoire
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft