See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction d'une hélistation
Beschreibung: Dans le cadre du projet de nouvelle liaison ferroviaire Lyon-Turin, la société TELT, en tant qu'entité adjudicatrice, est le promoteur public responsable de la construction et de la gestion de la section transfrontalière de la future infrastructure. Le présent marché public a pour objet la réalisation de travaux de construction d'une hélistation (infrastructures et bâtiments) à Modane.
Interne Kennung: MT35
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45235000 Bauarbeiten für Flugplätze, Start- und Landebahnen und Rollfelder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux d’infrastructures
Beschreibung: Consistance des travaux : construction d'une plateforme, de murs de soutènement, de clôtures, d'une voirie, de parkings, d'un pylône et des réseaux secs et humides.
Interne Kennung: MT35-Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de bâtiment
Beschreibung: Consistance des travaux : construction d'un bâtiment à charpente métallique, d'un bâtiment modulaire, d'un bâtiment maçonné et des équipements et systèmes associés à l'intérieur et à l'extérieur des bâtiments
Interne Kennung: MT35-Lot 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MT35
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45235000 Γενικές κατασκευαστικές εργασίες για αεροδρόμια, διαδρόμους προσγείωσης-απογείωσης και επιφάνειες ελιγμών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Travaux d’infrastructures
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MT35-Lot 1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Travaux de bâtiment
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MT35-Lot 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: MT35
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45235000 Construction work for airfields, runways and manoeuvring surfaces
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Travaux d’infrastructures
Internal identifier: MT35-Lot 1
Lot: LOT-0002
Title: Travaux de bâtiment
Internal identifier: MT35-Lot 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MT35
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45235000 Trabajos de construcción de aeródromos, pistas de despegue y aterrizaje y superficies de maniobra
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Travaux d’infrastructures
Identificador interno: MT35-Lot 1
Lote: LOT-0002
Título: Travaux de bâtiment
Identificador interno: MT35-Lot 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: MT35
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45235000 Lentokenttien, kiitoratojen ja liikennealueiden rakennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
Ilmoituksen nimi: Travaux d’infrastructures
Sisäinen tunniste: MT35-Lot 1
Osa: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Travaux de bâtiment
Sisäinen tunniste: MT35-Lot 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: MT35
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Travaux d’infrastructures
Aitheantóir inmheánach: MT35-Lot 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Travaux de bâtiment
Aitheantóir inmheánach: MT35-Lot 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: MT35
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45235000 Građevinski radovi na uzletištima, uzletno-sletnim stazama i manevarskim površinama
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Travaux d’infrastructures
Interna identifikacijska oznaka: MT35-Lot 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Travaux de bâtiment
Interna identifikacijska oznaka: MT35-Lot 2
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: MT35
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45235000 Repülőterek, futópályák és manőverezési felület építése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Travaux d’infrastructures
Belső azonosító: MT35-Lot 1
Rész: LOT-0002
Cím: Travaux de bâtiment
Belső azonosító: MT35-Lot 2
2. Procedura
Procedura
Titolo: Lavori di costruzione di un eliporto
Descrizione: Nell'ambito del progetto del nuovo collegamento ferroviario Torino-Lione, la società TELT, in qualità di ente appaltante, è il promotore pubblico responsabile della costruzione e della gestione della sezione transfrontaliera della futura infrastruttura. Lo scopo del presente appalto pubblico è la costruzione di un eliporto (infrastrutture ed edifici) a Modane.
Identificativo interno: MT35
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45235000 Lavori di costruzione per aerodromi, piste e superfici di manovra di campi d'aviazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lavori di infrastrutture
Descrizione: Consistenza dei lavori: costruzione di una piattaforma, di muri di sostegno, di recinzioni, di una viabilità, di parcheggi, di un pilone e dei reti asciutti e umidi.
Identificativo interno: MT35-Lot 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lavori di edificio
Descrizione: Consistenza dei lavori: costruzione di un edificio a struttura metallica, di un edificio modulare, di un edificio in muratura e delle relative attrezzature e sistemi all'interno e all'esterno degli edifici
Identificativo interno: MT35-Lot 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MT35
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45235000 Aerodromų, kilimo ir tūpimo takų bei manevravimo zonos statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Travaux d’infrastructures
Vidaus identifikatorius: MT35-Lot 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Travaux de bâtiment
Vidaus identifikatorius: MT35-Lot 2
Iekšējais identifikators: MT35
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45235000 Lidlauku, skrejceļu un manevrēšanas laukumu būvniecība
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Travaux d’infrastructures
Iekšējais identifikators: MT35-Lot 1
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Travaux de bâtiment
Iekšējais identifikators: MT35-Lot 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: MT35
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45235000 Xogħol tal-kostruzzjoni għall-ajruporti, r-runways u l-uċuħ ta’ l-immanuvrar
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Travaux d’infrastructures
Identifikatur intern: MT35-Lot 1
Lott: LOT-0002
Titlu: Travaux de bâtiment
Identifikatur intern: MT35-Lot 2
Interne identificatiecode: MT35
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45235000 Bouwwerkzaamheden voor luchthavens, start- en landingsbanen en manoeuvreerplatforms
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: MT35-Lot 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: MT35-Lot 2
Wewnętrzny identyfikator: MT35
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45235000 Roboty budowlane w zakresie lotnisk, pasów startowych i placów manewrowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Travaux d’infrastructures
Wewnętrzny identyfikator: MT35-Lot 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Travaux de bâtiment
Wewnętrzny identyfikator: MT35-Lot 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45235000 Construção de aeródromos, pistas de aeroportos e áreas de manobra
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: MT35
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45235000 Lucrări de construcţii de aerodromuri, piste de decolare şi de aterizare şi suprafeţe de manevrare
Identificator intern: MT35-Lot 1
Identificator intern: MT35-Lot 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: MT35
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45235000 Gradbena dela na letališčih, vzletno-pristajalnih stezah in površinah za manevriranje letal
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: MT35-Lot 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: MT35-Lot 2
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: MT35
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45235000 Anläggningsarbete för flygfält, startbanor och manöverområde
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: MT35-Lot 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: MT35-Lot 2