477975-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rettungsdienste – Notarztleistungen für den Versorgungsbereich Arnsberg und Brilon
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotarztleistungen für den Versorgungsbereich Arnsberg und Brilon
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von drei losbezogenen Dienstleistungsverträgen zur notärztlichen Versorgung der Bevölkerung im Stadtgebiet Arnsberg (mit den Standorten Hüsten und Alt-Arnsberg) sowie im Stadtgebiet Brilon ab dem 01.01.2026 für einen Zeitraum von zunächst zwei Jahren (Grundlaufzeit bis zum 31.12.2027). Die Dienstleistungsverträge beinhalten ein Optionsrecht auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr (insgesamt max. vierjährige Vertragslaufzeit). Das einseitige Optionsrecht muss durch schriftliche Erklärung des Auftraggebers gegenüber dem Auftragnehmer bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit ausgeübt werden. Die Ausschreibung drei Dienstleistungsverträge erfolgte in drei Losen: Los 1 - Notarztgestellung für den Versorgungsbereich Arnsberg an allen Tagen des Jahres für jeweils 24 Stunden pro Tag am Standort Hüsten. Los 2 - Notarztgestellung für den Versorgungsbereich Arnsberg an allen Tagen des Jahres für jeweils 15 Stunden pro Tag (von 07:00 - 22:00 Uhr, Mo-So) am Standort Alt-Arnsberg. ? Los 3 - Notarztgestellung für den Versorgungsbereich Brilon vom 01. bis 15. eines jeden Monats für jeweils 24 Stunden pro Tag am Standort Brilon. - Aufgehoben -
Interne Kennung31/L/53/25/FD38
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79625000 Überlassung von medizinischem Personal, 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
5. Los
LosLOT-0001
TitelDienstleistungsvertrag Notarztstandort Hüsten
BeschreibungGestellung von Notärztinnen/Notärzten für den Notarztversorgungsbereich der Stadt Arnsberg am Notarztstandort Hüsten an allen Tagen des Jahres für jeweils 24 Stunden pro Tag
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDienstleistungsvertrag Notarztstandort Alt-Arnsberg
BeschreibungGestellung von Notärztinnen/Notärzten für den Notarztversorgungsbereich der Stadt Arnsberg am Notarztstandort Alt-Arnsberg an allen Tagen des Jahres für jeweils 15 Stunden pro Tag (von 07:00 - 22:00 Uhr, Mo-So)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDienstleistungsvertrag Notarztstandort Brilon
BeschreibungGestellung von Notärztinnen/Notärzten für den Notarztversorgungsbereich der Stadt Brilon vom 01. bis zum 15. eines jeden Monats für jeweils 24 Stunden pro Tag
Interne Kennung3