2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, pose de caméras de vidéosurveillance et maintenance des systèmes de sûreté du Terminal Transmanche
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, la pose, la mise en service et la maintenance des équipements suivants : - Caméras de vidéosurveillance - Systèmes de détection périmétrique - Remplacement des serveurs associés à la vidéo surveillance - Maintenance préventive et curative des installations
Interne Kennung: 2025-FCS-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung, 32323500 Video-Überwachungssystem, 35125300 Sicherheitskameras
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Système de détection et moyens de surveillance
Beschreibung: Système de détection et moyens de surveillance
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras, 50324200 Vorbeugende Wartung, 32323500 Video-Überwachungssystem, 35125300 Sicherheitskameras
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les candidats ont l'obligation de faire une proposition pour chacune des prestations supplémentaires éventuelles suivantes : Pour le lot 1 : Pse 1 : Caméra thermique n°1 conformément à l'article 1.6 du Cctp Pes 2 : Fourniture et mise en oeuvre système radar n°1 conformément à l'article 1.7 du Cctp Pse 3 : Fourniture et mise en place d'un joystick pour orientation des Ptz conformément à l'article 1.8 du Cctp Pse 4 : Ptz principal supplémentaire conformément à l'article 1.9 du Cctp Pour le lot 3 : Pse 5 : Maintenance préventive du système radar conformément à l'article 3.3 du Cctp L'absence de ces prestations dans l'offre du candidat rendra cette dernière irrégulière et imposera son rejet
Los: LOT-0002
Titel: Serveurs sûreté du Terminal Transmanche
Beschreibung: Serveurs sûreté du Terminal Transmanche
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung, 50324200 Vorbeugende Wartung, 32323500 Video-Überwachungssystem, 35125300 Sicherheitskameras
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance du système de sûreté du Terminal Transmanche
Beschreibung: Maintenance du système de sûreté du Terminal Transmanche
Interne Kennung: 03