4780-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Zentralrechner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RZ Server Dell EMC
Referenznummer der Bekanntmachung: PV-27-2020-06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30211000 Zentralrechner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Server des Herstellers Dell EMC mit zugehörigen Services und Dienstleistungen für Rechenzentren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30211200 Hardware für Zentralrechner
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für die Lieferung von fabrikneuen Servern des Herstellers Dell EMC sowie deren Wartung und Services aus verschiedenen Produkt-Kategorien, s. Vergabeunterlagen.