4780-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung – Projekt Entwicklungsprogramm (PEP+) für Projekt-Mitarbeitende (Beratungsdienstleistung und Moderation)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projekt Entwicklungsprogramm (PEP+) für Projekt-Mitarbeitende (Beratungsdienstleistung und Moderation)
Beschreibung: Das Projekt Entwicklungsprogramm (PEP+) umfasst eine bedarfsspezifische Förderung und Weiterentwicklung des Kooperations-, Steuerungs- und Kommunikationsverhaltens von Projektleitenden, Mitarbeitenden der Fachstellen und Führungskräften.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird vorerst für zwei Jahre abgeschlossen und kann mit demselben Leistungsinhalt bzw. -umfang bis 31.12.2029 verlängert werden. Über die Ausübung der Option wird vom Auftraggeber Ende Q2 2026 entschieden. Ein Anspruch des Beauftragten auf die Erfüllung der Option besteht nicht.