See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Commande de denrées alimentaires pour 2025
Beschreibung: Commande de denrées alimentaires pour 2025 - accord-Cadre à bons de commande décomposé en 28 lots.
Interne Kennung: 202529
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viande de poulet congelée - 60 000,00 Euros HT
Beschreibung: Cuisse de Poulet sans colonne vertébrale, sauté poulet, émincé de poulet, haut de poulet......
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0002
Titel: Charcuterie cuite de porc - 16 000,00 Euros HT
Beschreibung: Jambon épaule, fromage de tête, salami, rosette, saucisson sec.......
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0003
Titel: Préparations composites surgelées élaborées à base de viandes & de poissons - 42 000,00 Euros HT
Beschreibung: Cordon bleu à base de viande de volaille pané, filet de poissons pané non reconstitué 100 %, steak haché de poissons, poissons pané au fromage.....
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 15130000 Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Conserves de tomates - 12 000,00 Euros HT
Beschreibung: Coulis de tomate, tomates entières pelées, double concentré tomates, tomates concassées pelées.....
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15331423 Dosentomaten/Dosenparadeiser
Los: LOT-0005
Titel: Conserves de grains - 18 000,00EurosHT
Beschreibung: Haricots blancs, haricots rouges, haricots rosés, lentilles, poids du cap......
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Los: LOT-0006
Titel: Riz - 27 000,00 Euros HT
Beschreibung: Riz de luxe parfumé, riz basmati 100% et riz étuvé spécial risotto et paëlla.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 03211300 Reis
Los: LOT-0007
Titel: Semoule - Purée - 12 000,00 Euros HT
Beschreibung: Semoule couscous de blé dur moyen, grain de blé entier, purée de pomme de terre, flocons de pomme de terre sans produits laitier....
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15625000 Grieß
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15312100 Instant-Kartoffelbrei/Instant-Erdäpfelbrei, 03211100 Weizen
Los: LOT-0008
Titel: Produits céréaliers - 5 000,00 Euros HT
Beschreibung: Biscotte froment type pain grillé, barre de céréales, céréales extrudé type "corn flakes" sans sucre ajoutés, céréales chocolat, muesli céréale, riz soufflé...
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 15613300 Nahrungsmittel aus Getreide
Los: LOT-0009
Titel: Biscuits et gâteaux individuels préemballés - 23 000,00 Euros HT
Beschreibung: Cake aux fruits, crêpes fourrées au chocolat, gâteau moelleux fourré, madeleine au pépites de chocolat, galettes......
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0010
Titel: Pâtes alimentaires sèches - 18 000,00 Euros HT
Beschreibung: Spaghetti, coquillette, pâtes torsadées couleurs, tortis, macaronis, pennes, farfales....
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0011
Titel: Pâtes Fraîches - 12 000,00 Euros HT
Beschreibung: Penne, linguine, rigate, spaghettis, coquillettes.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Eau de source plate - 18 000,00 Euros HT
Beschreibung: Bouteille de 0.5 l, 1 l, 1.5 l, 1.65 l et 5 l d'eau,
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 15981100 Stilles Mineralwasser
Los: LOT-0013
Titel: Eaux gazeuses naturelles - 8 000,00 Euros HT
Beschreibung: Bouteilles de 20 cl, 50 cl, 100 cl et canettes 33 cl d'eaux gazeuses naturelles.....
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 15981200 Kohlensäurehaltiges Mineralwasser
Los: LOT-0014
Titel: Boissons gazeuses - aromatisées - sucrées - 13 000,00 Euros HT
Beschreibung: Soda à base de cola, soda gazeuse sucré, soda gazeuse sucré à base d'agrumes, soda gazeuse à base de quinine aromatisée.....
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke
Los: LOT-0015
Titel: Jus de fruit 100% - 10 000,00 Euros HT
Beschreibung: Jus de fruit brique de 1 l pomme, raisin, multi fruits variés, mangue, exotique.....
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 15321000 Fruchtsäfte
Los: LOT-0016
Titel: Jus de fruit individuel - 6 000,00 Euros HT
Beschreibung: Jus de fruit raisins, exotiques, ananas, oranges, pommes....(individuel environ 20 cl).
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Viennoiseries fraîches - 8000,00 Euros HT
Beschreibung: Viennoiseries fraîches : brioches, croissants, demi baguettes, pain au lait, pain au chocolat....
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 15811300 Croissants
Los: LOT-0018
Titel: Pâtisseries congelées - 9 000,00 Euros HT
Beschreibung: Pâtisseries congelées : gâteau familial, chemin de fer, choux à la crème, éclair à la vanille, entremets mousse au chocolat mini.......
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 15812000 Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0019
Titel: Bonbons Apéritifs fabrication artisanale - 28 000,00 Euros HT
Beschreibung: Bonbons Apéritifs fabrication artisanale : bouchons à base de viande, acras de morue, bonbon piment, nems, piment farci.....;
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0020
Titel: Bonbons Apéritifs Congelés - fabrication artisanale - 15 000,00 Euros HT
Beschreibung: Bonbons Apéritifs Congelés - fabrication artisanale : samoussas, petit pâté, pince de crabe, wan tan, beignet crevette, croquette de poulet .....
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Fromages frais et surgelés - 53 000,00 Euros HT
Beschreibung: Fromages frais et surgelés : fromage individuel pâte pressé cuite : comté, emmental, mimolette, fromage individuel pâte à tartiner, fromages râpés et en dés.....
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0022
Titel: Fromages blancs - 23 000.00 Euros HT
Beschreibung: Fromage blanc battu sucré aux fruits, fromage blancs nature sucré, fromage blanc sucré aromatisé.
Interne Kennung: 22
Haupteinstufung (cpv): 15542000 Frischkäse
Los: LOT-0023
Titel: Dessert Lacté - 27 000,00 Euros HT
Beschreibung: Crème dessert à la vanille, crème dessert au chocolat, flan à la vanille...Crème Liégeois vanille....
Interne Kennung: 23
Haupteinstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0024
Titel: Beurre - 15 000,00 Euros HT
Beschreibung: Beurre doux, beurre demi-sel, beurre salé.
Interne Kennung: 24
Haupteinstufung (cpv): 15530000 Butter
Los: LOT-0025
Titel: Fruits exotiques de 1ère gamme - 25 000,00 Euros HT
Beschreibung: Mandarines, mangues, longanis, pastèques, melon, papaye, tangor, pitaya....
Interne Kennung: 25
Haupteinstufung (cpv): 03222110 Tropenfrüchte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222112 Ananas, 03222113 Mangos
Los: LOT-0026
Titel: Lot n°26 : Conserves de légumes - 16 000,00 Euros HT
Beschreibung: Betterave en dé, champion MP, cornichon, macédoine, olives noires dénoyautées......
Interne Kennung: 26
Haupteinstufung (cpv): 15331460 Gemüsekonserven
Los: LOT-0027
Titel: Banane bio - 13 000,00 Euros HT
Beschreibung: Banane bio
Interne Kennung: 27
Haupteinstufung (cpv): 03222111 Bananen
Los: LOT-0028
Titel: Pains - 33 000,00 Euros HT
Beschreibung: Pain baguette fraîche, macatia aux pépites de chocolat, macatia nature... petits pains farine complète, pain brioché tranché....
Interne Kennung: 28
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot