See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de denrées alimentaires labellisées
Beschreibung: Achat de denrées alimentaires labellisées pour les 13 établissements du groupement de commande
Interne Kennung: Marché labellisé
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Viande de boeuf et de veau en morceaux débités bio
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Renouvelable 1 fois pour 12 mois
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: Viande de mouton et agneau en morceaux débités labellisée
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 15115000 Lamm- und Schaffleisch
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3
Beschreibung: Viande fraîche de porc labellisée
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5
Beschreibung: Charcuterie artisanale labellisée
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6
Beschreibung: Volaille labellisée
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7
Beschreibung: Yaourts de vache bio
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8
Beschreibung: Fromage bio
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9
Beschreibung: Fromage fermiers labellisés
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10
Beschreibung: Fruits et légumes bio
Interne Kennung: Lot 10
Haupteinstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11
Beschreibung: Fruits et légumes labellisés
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12
Beschreibung: Légumes secs bio
Interne Kennung: Lot 12
Haupteinstufung (cpv): 03212000 Kartoffeln/Erdäpfel und Trockengemüse
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13
Beschreibung: Pains bio
Interne Kennung: Lot 13
Haupteinstufung (cpv): 15811000 Brotwaren
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14
Beschreibung: Produits d'eau douce labellisés
Interne Kennung: Lot 14
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15
Beschreibung: Pâtes et riz bio ou labellisés
Interne Kennung: Lot 15
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03211300 Reis
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16
Beschreibung: Huile bio ou labellisée
Interne Kennung: Lot 16
Haupteinstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17
Beschreibung: Plats et desserts élaborés frais bio
Interne Kennung: Lot 17
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18
Beschreibung: Plats végétariens bio
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19
Beschreibung: Biscuiterie bio
Interne Kennung: Lot 19
Haupteinstufung (cpv): 15821200 Süßes Gebäck