478117-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kesselanlagen – Los 2: Erneuerung Heizwerke Würzburg - Lieferung und Montage Elektrodenkessel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2: Erneuerung Heizwerke Würzburg - Lieferung und Montage Elektrodenkessel
BeschreibungElektrodenkessel am HW Elferweg inkl. aller zum Betrieb erforderlichen Komponenten (u.a. Umwälzpumpe, Dampfumformer, Unterkühler, etc.) und weiterer Komponenten (u.a. Transformator, MS-Schaltanlage, Anbindung an Dampfschiene und Speisewasserversorgung)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42160000 Kesselanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrodenkessel am HW Elferweg inkl. aller zum Betrieb erforderlichen Komponenten (u.a. Umwälzpumpe, Dampfumformer, Unterkühler, etc.) und weiterer Komponenten (u.a. Transformator, MS-Schaltanlage, Anbindung an Dampfschiene und Speisewasserversorgung)
BeschreibungDer Liefer- und Leistungsumfang umfasst insbesondere Planung, Beschaffung, Herstellung, Lieferung, Montage, Prüfung, Inbetriebnahme, Abnahme und Dokumentation aller Komponenten der Elektrodenkesselanlage. Sämtliche einschlägigen Normen, Richtlinien, der aktuelle Stand der Technik sowie die Vorgaben der Ausschreibungsunterlagen sind einzuhalten.
Interne KennungLos 2: Erneuerung Heizwerke Würzburg - Lieferung und Montage Elektrodenkessel