47813-2021 - ErgebnisDeutschland-Halle an der Saale: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ BBSAT 45ind Step by Step JC Lh Magdeburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 901-20-45ind-72224
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Offenes Verfahren zur Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung – Step by Step – gem. § 16 Abs. 1 Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II) i.V.m. § 45 Abs. 1 Satz 1 SGB III – für ca. 400 Teilnehmer im Bezirk des REZ BB/SAT.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ BBSAT 45ind Step by Step JC Lh Magdeburg.