2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif au nettoyage et à l'entretien des parties communes de l'ensemble des résidences de SETE THAU HABITAT OPH et au débarrassage et nettoyage des logements
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise en place d'un accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de prestations de service de nettoyage et d'entretien des parties communes des résidences de SETE THAU HABITAT OPH (nettoyage et/ou balayage des chaussées, trottoirs, halls d'entrées, locaux communs, abords bâtiments, parkings, garages en sous-sol, cages escaliers, entrée-sortie des conteneurs OM) ainsi que du débarrassage et du nettoyage de logements des résidences de SETE THAU HABITAT OPH (suite aux états des lieux). Lieux d'exécution des prestations : tout le territoire de l'agglomération de Sète Agglopôle Méditerranée et une partie du territoire de l'agglomération de Hérault Méditerranée (communes d'Agde et de Vias). Les prix de l'accord-cadre sont mixtes : - une partie à prix forfaitaire pour les prestations récurrentes de nettoyage et d'entretien des parties communes des résidences de STH ; - une partie à prix unitaires pour des besoins ponctuels en matière de débarrassage et de nettoyage des logements des résidences de STH (suite à états des lieux) et en matière de nettoyage et d'entretien des parties communes des résidences de STH ainsi que le ramassage d'encombrants et mise en décharge agréée qui ne figurent pas dans les prestations récurrentes dues par l'entreprise titulaire. Cette partie à prix unitaires fera l'objet de bons de commande émis en application des prix établis par le titulaire dans le BPU. Le détail des prestations et la liste des sites concernés sont précisés dans le CCTP ainsi que les annexes financières. L'accord-cadre mono attributaire est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 200 000 euro(s) HT sur 4 ans, Le Titulaire est engagé sur les valeurs maximales du marché. A titre d'information, le présent accord cadre est estimé à 100 000 euro(s) HT/an soit 400 000 euro(s) HT sur 4 ans
Interne Kennung: OL-2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-23612
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification. Le début d'exécution des prestations d'entretien des locaux est fixé au 02/01/2027 pour une durée d'un (1) an ferme. A l'issue de cette première période, le marché public est reconductible tacitement (3) trois fois pour une période de 12 mois chacune, sans que la durée totale ne dépasse quarante-huit mois. Conformément à l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, Sete Thau Habitat Oph se réserve la possibilité de recourir au marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires avec le titulaire du présent marché