4782-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: T-Shirts und Hemden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Polohemden – Justiz und Polizei Rheinland-Pfalz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020 / 0222
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18330000 T-Shirts und Hemden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibungsgegenstand ist die Beschaffung von Polohemden für die Justiz und Polizei Rheinland-Pfalz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör, 18300000 Kleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird derzeit von einer geschätzten Gesamtliefermenge von:
— Polohemden halbarm 38 000 Stück,
— Polohemden langarm 10 000 Stück,
Innerhalb der Vertragslaufzeit ausgegangen.
Es wird dem Auftraggeber jedoch eine jeweilige Mindestabnahmemenge von:
— Polohemden halbarm 17 000 Stück,
— Polohemden langarm 5 000 Stück,
Innerhalb der Vertragslaufzeit garantiert.
Auf die Abnahme dieser Mindestmengen hat der Auftragnehmer einen Anspruch.