478211-2026 - Wettbewerb
Belgien – Bautechnische Beratung – MISSION D'ASSISTANCE À LA MAÎTRISE D'OUVRAGE (AMO)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMISSION D'ASSISTANCE À LA MAÎTRISE D'OUVRAGE (AMO)
BeschreibungLe présent marché a pour objet une mission d'Assistance à la Maîtrise d'Ouvrage (AMO) pour le pouvoir adjudicateur dans la conduite et le suivi de l’opération, depuis les phases de planification de projet depuis les phases de programmation et planification jusqu’à l’expiration de l’ultime délai de garantie relatif à la réalisation des travaux de la transformation du bâtiment des anciennes piscines de Louvain-la-Neuve, sis rue du Castinia en bâtiment scolaire (Ecole Supérieure des Arts spécialisée dans le cinéma, théâtre, télévision, radio) comprenant la coordination administrative, technique et financière dans le cadre du Programme d’Investissement Exceptionnel de la Fédération Wallonie Bruxelles. L'assistance à la maîtrise d'ouvrage consiste à apporter assistance et conseil au maître d'ouvrage sur les aspects techniques, réglementaires, administratifs, juridiques, économiques et performanciels lors de la réalisation du projet.
Interne Kennung202601
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315200 Bautechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
Titel202601 - 1
Interne Kennung1
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 202601
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71315200 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για θέματα που αφορούν κατασκευές
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: 202601 - 1
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 202601
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71315200 Servicios de consultoría en materia de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 202601 - 1
Identificador interno: 1
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 202601
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71315200 Rakennuksia koskevat konsulttipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Ilmoituksen nimi: 202601 - 1
Sisäinen tunniste: 1
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202601
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71315200 Services de conseil en bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 202601 - 1
Identifiant interne: 1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 202601
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71315200 Building consultancy services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: 202601 - 1
Aitheantóir inmheánach: 1
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 202601
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71315200 Savjetodavne usluge na području građenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: 202601 - 1
Interna identifikacijska oznaka: 1
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 202601
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71315200 Építési tanácsadó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: 202601 - 1
Belső azonosító: 1
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 202601
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71315200 Servizi di consulenza per la costruzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: 202601 - 1
Identificativo interno: 1
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 202601
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71315200 Statybos konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: 202601 - 1
Vidaus identifikatorius: 1
Iekšējais identifikators: 202601
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71315200 Būvniecības konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: 202601 - 1
Iekšējais identifikators: 1
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 202601
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71315200 Servizzi ta' konsulenza dwar il-bini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: 202601 - 1
Identifikatur intern: 1
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 202601
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71315200 Bouwadvies
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Titel: 202601 - 1
Interne identificatiecode: 1
Wewnętrzny identyfikator: 202601
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71315200 Budowlane usługi doradcze
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: 202601 - 1
Wewnętrzny identyfikator: 1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71315200 Serviços de consultoria relacionados com edifícios
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 202601
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71315200 Servicii de consultanţă în domeniul imobiliar
Identificator intern: 1
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 202601
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71315200 Storitve svetovanja pri gradbeni tehniki
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 202601
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71315200 Byggkonsulttjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1