478214-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Bürgerrathaus - Los 22 - Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerrathaus - Los 22 - Innentüren
BeschreibungLos 22 - Innentüren
Interne Kennung11109-ZV-2026/09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Lutherstadt Eisleben soll das denkmalgeschützte Schulgebäude "Ehemalige Grabenschule" zum Bürgerrathaus umgebaut, instandgesetzt, modernisiert und erweitert werden. Die Baustelle befindet sich in der Stadtstraße "Grabenstraße" Hausnummer 39 bis 43 und ist über diese auch erschlossen. Das Gewerkelos 22 beinhaltet das Liefern und Einbauen der Innentüren für das Bestandgebäude und den Anbau. Folgende Leistungen sind im Los 22- Innentüren zu erbringen: Bestandsgebäude Kellergeschoss 11 St Stahlfeuerschutztür b= 830 bis 1135mm, h= 2010mm 2 St Stahltür b= 1010mm, h= 2010mm 2 St Feuchtraumtür b= 885mm, h= 2010mm Erdgeschoss 23 St Holzrahmen-Türelement mit Oberlicht b= 1135mm bis 1260mm, h= 2750mm 10 St Holzrahmen-Türelement b= 760 bis 1135mm, h= 2135mm 1. Obergeschoss 22 St Holzrahmen-Türelement mit Oberlicht b= 1135mm bis 1260mm, h= 2750mm 3 St Holzrahmen-Türelement b= 760 bis 1135mm, h= 2135mm 2. Obergeschoss 20 St Holzrahmen-Türelement mit Oberlicht b= 1135mm bis 1260mm, h= 2750mm 4 St Holzrahmen-Türelement b= 760 bis 1135mm, h= 2135mm Dachgeschoss 7 St Stahlfeuerschutztür b= 1010 bis 1135mm, h= 2010mm Anbau Erdgeschoss 6 St Holzrahmen-Türelement mit Oberlicht b= = 1010mm bis 1135mm, h= 2750mm 3 St Holzrahmen-Türelement b= 1010, h= 2135mm 1. Obergeschoss 7 St Holzrahmen-Türelement mit Oberlicht b= 1010mm bis 1135mm, h= 2750mm 2. Obergeschoss 1 St Holzrahmen-Türelement mit Oberlicht b= 1135mm, h= 2750mm
Interne KennungLOT-0000