478255-2025 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Büromöbel, Bürostühle, Spinde - Rahmenverträge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBüromöbel, Bürostühle, Spinde - Rahmenverträge
BeschreibungRahmenvertrag zur Beschaffung von Büromöbeln (Schränke, Regale, Tische, Container), Stühlen (Bürodreh- / Besucherstühle) sowie Korpusgarderoben-/ & Z-Spinden für das TUM Klinikum (Rechts der Isar + DHM; Lose 1-4) sowie das LMU Klinikum (Lose 5-8) für bis zu 6 Jahre (4+2)
Interne Kennung2025000143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39143121 Kleiderschränke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Büromöbel (TUM Klinikum: MRI & DHM)
BeschreibungLOS 1 Büromöbel (TUM Klinikum: MRI & DHM): Position 1: Büroschränke und -regale Position 2: Arbeitstische, Anbauten und Zubehör Position 3: Roll-/Standcontainer
Optionen
Beschreibung der Optionen- Vertragsverlängerung um bis zu 2 Jahre möglich - Die im Leistungsverzeichnis jeweils aufgeführte Jahresdurchschnittsmenge darf in einem Zeitraum von 12 Monaten um maximal 50% Prozent über- und um maximal 20% (vgl. Kopfzeilen der jeweiligen Losblätter im Leistungsverzeichnis) unterschritten werden. - Der Auftraggeber TUM Klinikum behält sich für die Lose 1 und 2 vor, für die Vertragsjahre 2028 und 2029 sowie für die optionalen Vertragsjahre 2030 und 2031 der Vertragslaufzeit jeweils die maximale Abrufmenge um bis zu 80 % der Jahreshöchstabnahmemenge zu erhöhen. - Der Auftraggeber LMU Klinikum behält sich für die Lose 5, 6, 7 und 8 vor, für das Vertragsjahr 2029 sowie für die optionalen Vertragsjahre 2030 und 2031 der Vertragslaufzeit jeweils die maximale Abrufmenge um bis zu 80 % der Jahreshöchstabnahmemenge zu erhöhen.
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Stühle (TUM Klinikum: MRI & DHM)
BeschreibungLOS 2 Stühle (TUM Klinikum: MRI & DHM): Position 1: Bürodrehstühle Position 2: Besucherstühle
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
LosLOT-0003
TitelLOS 3 Korpusgarderobenspinde (TUM Klinikum: MRI & DHM)
BeschreibungLOS 3 Korpusgarderobenspinde (TUM Klinikum: MRI & DHM): Position 1: Möbel-Spinde
Haupteinstufung (cpv): 39143121 Kleiderschränke
LosLOT-0004
TitelLOS 4 Z-Spinde (TUM Klinikum: MRI & DHM)
BeschreibungLOS 4 Z-Spinde (TUM Klinikum: MRI & DHM): Position 1: Z-Spinde
LosLOT-0005
TitelLOS 5 Büromöbel (LMU Klinikum)
BeschreibungLOS 5 Büromöbel (LMU Klinikum): Position 1: Büroschränke und -regale Position 2: Arbeitstische, Anbauten und Zubehör Position 3: Roll-/Standcontainer
LosLOT-0006
TitelLOS 6 Stühle (LMU Klinikum)
BeschreibungLOS 6 Stühle (LMU Klinikum): Position 1: Bürodrehstühle Position 2: Besucherstühle
LosLOT-0007
TitelLOS 7 Korpusgarderobenspinde (LMU Klinikum)
BeschreibungLOS 7 Korpusgarderobenspinde (LMU Klinikum): Position 1: Korpusgarderobenspinde
LosLOT-0008
TitelLOS 8 Z-Spinde (LMU Klinikum)
BeschreibungLOS 8 Z-Spinde (LMU Klinikum): Position 1: Z-Spinde