Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschung und Entwicklung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kantinenverpachtung am Fraunhofer-Institut für Lasertechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: E_031_298286 ukue
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 55512000 Betrieb von Kantinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kantinenverpachtung am Fraunhofer-Institut für Lasertechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 55512000 Betrieb von Kantinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein/e dienstleistungsorientierte/r, zuverlässiger Pächter/Pächterin gesucht, der/die die Mittagsverpflegung von ca. 250 Mitarbeitern und Gästen und das Veranstaltungscatering abdeckt. Bei der Bewirtschaftung der Kantine wird ein abwechslungsreiches und saisonal abgestimmtes Speisenangebot erwartet. Der Leitgedanke einer gesunden und vollwertigen Ernährung steht im Fokus. Wir streben ein freundliches Miteinander an, mit gegenseitiger Unterstützung um gemeinsam effiziente Abläufe zu entwickeln. Grundlaufzeit: 1.3.2021 bis 28.2.2023. Der Vertrag kann max. 4-mal um jeweils 12 Monate optional verlängert werden.