478308-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Deutscher Bundestag - Herrichtung der Liegenschaft NK 4-5 - Raumlufttechnische Anlagen - Vergabe 2583/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeutscher Bundestag - Herrichtung der Liegenschaft NK 4-5 - Raumlufttechnische Anlagen - Vergabe 2583/2024
BeschreibungDeutscher Bundestag Herrichtung der Liegenschaft Neustädtische Kirchstraße 4-5 in 10117 Berlin für Zwecke des Deutschen Bundestages Raumlufttechnische Anlagen - DIN 18379 - KG 430
Interne Kennung2583/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung von Bauleistungen KG 430 Raumlufttechnische Anlagen nach ATV DIN 18379 Die Maßnahmen umfassen u.a. folgende Installationsarbeiten: - Montage von Steigleitungen, mit Erschließung der Brandschutzklappen in allen Zwischendecken - Montage des Kanalsystems mit allen Komponenten (bspw. Brandschutzklappen, Schalldämpfer, Volumenstomregler und Luftauslässe) OG.1 bis OG.4 - Montage des Kanalsystems mit allen Komponenten EG und ZG - Montage des Kanalsystems mit allen Komponenten U1, einschließend Kältemaschinenraum/ Tra-fos Ventilatoren (4 St), und RLT-Pförtner - Luftleitungen, eckig insgesamt ca. 1.400m² - Luftleitungen, rund insgesamt ca. 1.150m - Einbringen zweier RLT-Geräte auf Dach, ca. 7.000m³/h und ca. 9.000m³/h - Montage Zentralen Dachgeschoss - Prüfung der RLT-Anlagen - Mitwirken im gewerkeübergreifenden Inbetriebnahmeprogramm - Erstellung umfangreicher Dokumentationsunterlagen Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil der Ausschreibung – Laufzeit: 4 Jahre TERMINE: - Mit der Ausführung ist zu beginnen: spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens - Die Leistung ist zu vollenden: am 10.06.2027 - Verbindliche Einzelfristen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 42512500 Teile für Klimageräte
Menge0