478313-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Beratungs- und Planungsleistungen in Anlehnung an das AHO-Leistungsbild "Baufeldfreimachung / Rückbau" zur Schaffung von baureifen Flächen für Baufelder und Erschließungsmaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungs- und Planungsleistungen in Anlehnung an das AHO-Leistungsbild "Baufeldfreimachung / Rückbau" zur Schaffung von baureifen Flächen für Baufelder und Erschließungsmaßnahmen
Beschreibung69124 Heidelberg, HD, Ankunftszentrum Patrick-Henry-Village, Beratungs- und Planungsleistungen in Anlehnung an das durch die AHO-Fachkommission spezifizierte Leistungsbild "Baufeldfreimachung / Rückbau" zur Schaffung von baureifen Flächen für Baufelder und Erschließungsmaßnahmen für das neue Ankunftszentrum auf Patrick-Henry-Village in Heidelberg. Rückzubauen sind 19 EFH, 6 MFH, Leitungs- u. Versorgungsnetze, Entsiegelung von Straßen und Sicherung von Freianlagen.
Interne Kennung25-59229
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-59229 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung