478316-2023 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Graserschule Bayreuth, 21.4c Ausbau Turnhalle Multifunktionale Sportgeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalsanierung der Graserschule in Bayreuth mit Turnhalle einschl. Haustechnik und Aufzug, Neuerrichtung einer Pausenhalle an der Nord-West Seite des Hauptgebäudes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Graserschule befindet sich im Kerngebiet der Stadt Bayreuth, neben der zentralen Omnibushaltestelle. Das Grundstück wird nach Nordwesten vom Hohenzollernring begrenzt, sowie nach Südwesten vom Hohenzollernplatz bzw. der Kanalstraße.