478319-2025 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – Miete Inkjet-Druckanlage - PR897810-2350-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete Inkjet-Druckanlage - PR897810-2350-W
BeschreibungMiete Inkjet-Druckanlage
Interne KennungPR897810-2350-W
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück Es wird eine Inkjet-Druckanlage angemietet. Diese wird für das Verdrucken von Partikel-basierten Druckmedien (Kohlenstoff, Glaslot) in der Herstellung von Perowskit-Dünnschicht-Solarmodulen eingesetzt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Verlängerung der Laufzeit des Mietvertrages um jeweils maximal 8 Monate. Wir behalten uns vor die Option bis spätestens zum 30.09.26 zu beauftragen.