478338-2021 - ErgebnisDeutschland-Freudenstadt: Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dampfsterilisatoren/ RDG- Automaten
Referenznummer der Bekanntmachung: KLF/2021/041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von Dampfsterilisatoren, Reinigungs-, Desinfektions- und Trocknungsautomaten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 St - Dampfsterilisator 6 STE 2 St - Automatischer Ein- und Austransport (Steri) 2 St - Luftnachweisgerät 10 m² - Zusatzverkleidung 2 St - Elektrodampferzeuger für 6 STE Dampfsterilisator 3 St -Transportwagen (Steri) 1 St - Transportwagen (Steri), höhenverstellbar 6 St - Beschickungswagen 1 St - Durchreichefenster (Steri) 1 St - Validieren Dampfsterilisationsprozesse 4 St - Belade-Konfiguration 1 St - Prüfung Kondensat- und Speisewasser nach DIN EN 285 1 St - Kalibrierung/Justierung 3 d - Schulung und Einweisung Dampfsterilisatoren 4 St - Reinigungs-, Desinfektions- u. Trocknungsautomat, 15 DIN-Siebe 2 St - Automatischer Ein- und Austransport (RDT) 1 St - Containerwaschanlage für Sterilgüter 1 St - Durchreichefenster (RDT) 5 Satz - Medienabsperrung für Wasser 20 m² - Zusatzverkleidung 4 St - Chargen-/Beschickungswagen MIC 2 St - Chargen-/Beschickungswagen Anästhesie 4 St - Chargen-/Beschickungswagen Instrumente (4 Ebenen) 4 St - Chargen-/Beschickungswagen Utensilien 4 St - Chargen-/Beschickungswagen Sterilisiercontainer 1 St - Chargen-/Beschickungswagen für Schuhe 7 St - Transportwagen (RDT) 1 St - Transportwagen (RDT), höhenverstellbar 1 St - Einfahrwagen für CWA (OP-Container) 1 St - Einfahrwagen für CWA (OP-Schuhe) 3 St - Validieren Reinigungsprozesse 3 d - Schulung und Einweisung (RDT-Automaten)