478342-2025 - Ergebnis
Tschechien – Bildverstärker – Dynamický nákupní systém na dodávky přístrojů, zařízení, nářadí a materiálů pro jednotlivé organizační součásti zadavatele (Dynamic Purchasing System for deliveries of instruments, equipment, tools and materials)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDynamický nákupní systém na dodávky přístrojů, zařízení, nářadí a materiálů pro jednotlivé organizační součásti zadavatele (Dynamic Purchasing System for deliveries of instruments, equipment, tools and materials)
BeschreibungPředmětem veřejných zakázek zadávaných v DNS budou dodávky přístrojů, zařízení, nářadí a materiálů, podrobně rozdělených do tří kategorií. 1) V kategorii přístrojů a zařízení se jedná převážně o dodávky laboratorních přístrojů a zařízení nutných k provádění výzkumných činností a také spojených s obnovou stávajícího majetku zadavatele. 2) V kategorii nástrojů a nářadí se jedná o dodávky určitých prostředků sloužících k určité činnosti či procesu při ručním nebo strojním obrábění opracovávaného předmětu. 3) V kategorii materiálů se jedná o dodávky jednotlivých druhů materiálů nutných k provádění jak samotného výzkumného procesu, tak i souvisejících s údržbou a obnovením majetku zadavatele. Podrobně je předmět jednotlivých veřejných zakázek zadávaných v DNS vymezen vždy ve výzvě k podání nabídek ve smyslu § 141 odst. 1 zákona. V případě jednotlivých dodávek spojených se sloučením několika kategorií, přiřazení zakázky k určité kategorii bude stanoveno podle těžišť jednotlivých kategorií.
Vorherige Bekanntmachung654607-2022
Interne KennungDNS přístrojů, zařízení, nářadí a materiálů. Systémové číslo: P18V00000017
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24931260 Bildverstärker
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31156000 Regelbare Stromversorgung, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf, 32344200 Funkempfänger, 32500000 Fernmeldebedarf, 33114000 Ausrüstung für Spektroskopie, 38100000 Navigationsinstrumente und meteorologische Instrumente, 38200000 Geologische und geophysikalische Instrumente, 38300000 Messinstrumente, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38600000 Optische Instrumente, 38700000 Registrieruhren und dergleichen; Parkuhren, 38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse, 38900000 Bewertungs- und Testinstrumente, 42100000 Maschinen für die Erzeugung und Nutzung von mechanischer Energie, 42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45333000 Installation von Gasanlagen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 51500000 Installation von Maschinen und Geräten, 51900000 Installation von Lenk- und Steuersystemen, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 42600000 Werkzeugmaschinen, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44200000 Bauerzeugnisse, 44300000 Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse, 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen, 44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 51500000 Installation von Maschinen und Geräten, 14700000 Grundmetalle, 14800000 Diverse nichtmetallische Mineralprodukte, 24100000 Gase, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 24900000 Chemische Feinprodukte und verschiedene chemische Erzeugnisse, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 32547000 Vakuumschalttafeln, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 34900000 Verschiedene Transportmittel und Ersatzteile, 44200000 Bauerzeugnisse, 44300000 Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse, 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDynamický nákupní systém na dodávky přístrojů, zařízení, nářadí a materiálů pro jednotlivé organizační součásti zadavatele (Dynamic Purchasing System for deliveries of instruments, equipment, tools and materials) Kategorie materiálů
BeschreibungV kategorii materiálů se jedná o dodávky jednotlivých druhů materiálů nutných k provádění jak samotného výzkumného procesu, tak i souvisejících s údržbou a obnovením majetku zadavatele.
Interne KennungKategorie materiálů (Q2/2025)
Haupteinstufung (cpv): 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen
LosLOT-0002
TitelDynamický nákupní systém na dodávky přístrojů, zařízení, nářadí a materiálů pro jednotlivé organizační součásti zadavatele (Dynamic Purchasing System for deliveries of instruments, equipment, tools and materials) Kategorie přístrojů a zařízení
BeschreibungV kategorii přístrojů a zařízení se jedná převážně o dodávky laboratorních přístrojů a zařízení nutných k provádění výzkumných činností a také spojených s obnovou stávajícího majetku zadavatele.
Interne KennungKategorie přístrojů a zařízení (Q2/2025)
Haupteinstufung (cpv): 42122500 Laborpumpen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)